Foto: DELFI
Количество сделок купли-продажи недвижимости в марте по сравнению с тем же месяцем 2015 года выросло на 23%, а по сравнению с февралем текущего года - на 11%. Активность на рынке высокая - количество сделок стабильно растет уже третий месяц подряд, заявил председатель правления компании по недвижимости Balsts Айгар Зариньш.

По его мнению, увеличение количества сделок связано с небольшим ценовым подъемом, и покупатели осознают, что цены будут только расти. Отрицательный Euribor позволяет получить банковское финансирование на более выгодных условиях.

В марте серийные квартиры в Риге стоили примерно 676 евро за квадратный метр. Дороже всего квартиры были на Тейке (812 евро), дешевле всего - в Болдерае (467 евро за кв.м).

В сегменте новых проектов активность местных покупателей осталась на прежнем уровне. Стоимость новых проектов в микрорайонах составляет сейчас 1000-1750 евро за квадратный метр, в центре - 1450-3800 евро, эксклюзивных объектов с полной отделкой - 2500-4000 евро.

Спрос на аренду жилья в окрестностях Риги стабильно высок, сообщил Зариньш. Новую квартиру в окрестностях Риги можно снять за 400-700 евро в месяц.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!