Foto: PantherMedia/Scanpix
В этом году цены в рижских ресторанах могут вырасти - такой прогноз агентству BNS высказала член правления Рижского бюро развития туризма (РБРТ) Вита Ермоловича.

"Думаю, цены в ресторанах вырастут. Во-первых, мы перешли на евро, что может дать стимул к перерасчету цен. На повышение цен повлияет, конечно, и то, что поток туристов увеличивается", - пояснила она.

Причем, с окончанием 2014 года, в течение которого Рига будет культурной столицей Европы, цены в ресторанах не упадут, считает Ермоловича. "В 2015 году Латвия будет президентствовать в ЕС, поэтому здесь будет очень много рабочих визитов и семинаров. Поэтому я думаю, что цены не снизятся", - сказала она.

В свою очередь, роста цен в рижских гостиницах представитель РБРТ не прогнозирует. "Гостиницам повысить цены отнюдь не просто - если у них заключены договоры с туристическими компаниями, то цены в них уже названы, и менять их нельзя. Они могут менять цены только для тех гостей, которые приходят "с улицы", - пояснила она.

РБРТ в конце октября 2009 году учредили Рижская дума (70%), латвийская национальная авиакомпания airBaltic (10%), Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов (10%) и Латвийская ассоциация турагентов (10%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!