Foto: DELFI

Шведская компания IKEA, крупнейший в мире торговец мебелью, по-прежнему рассматривает возможность открыть магазины в Латвии и Эстонии. Об этом рассказал Йоханес Йоханнессон, представитель исландской компании Felit, которая является держателем франшизы на открытие магазинов IKEA в странах Балтии и управляет магазином бренда в Вильнюсе.

"Первый магазин открылся в Вильнюсе в августе 2013 года, и его деятельность в течение двух с половиной лет оказалась успешной. Сейчас рассматривается возможность расширения на рынках Эстонии и Латвии, при этом держим в уме и дальнейшие возможности развития. Однако никаких решений пока не принято", - пояснил Йоханнессон информационному агентству BNS.

Ранее руководитель отдела по обслуживанию торговых предприятий банка Swedbank Нилс Полис отметил, что открытие мебельного магазина шведского розничного гиганта IKEA в Латвии - это только вопрос времени.

"Например, в Литве кто-то боялся, что придет IKEA и отберет рынок у других участников. Но этого не произошло. IKEA пришла, но с новым ассортиментом товаров, а Senukai и другие участники рынка остались. Появление IKEA, по-моему, - это вопрос времени", - сказал Полис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!