Foto: LETA

Бизнес в 90-е годы практически полностью зависил от отношения с людьми – было необходимо постоянно думать, с кем и о чем говоришь, чтобы не упасть в пропасть. Об этом в эфире радио Baltkom в рамках "круглого стола" на тему 90-х годов рассказал председатель правления ресторана Lido, предприниматель Гунарс Кирсонс.

Как пишет Mixnews.lv, по словам Г.Кирсонса, в 90-е годы все занимались воровством, однако было легче, если ты вел бизнес честно.

"До 90-х годов я работал барменом. В академию так и не поступил, поскольку искал самый легкий путь. Пока работал, воровал - в то время все воровали, и пусть никто не рассказывает, что он честно зарабатывал. Я не знал, как и что делать, но знал, что хочу жить и работать честно. Бизнес было вести очень сложно, так как что-то купить практически было невозможно, и надо было выходить из положения, потому что "бритые парни" могли тебя взорвать, поэтому нужно было искать компромисс. Я работал один день на оклады, один – на налоги, а 28 дней на себя. Я сразу понял, что деньги нужно вкладывать во что-то, строить дома. Однако нужно было думать, что ты говоришь и с кем. Надо было действительно вести себя осторожно, выходить из любой ситуации, чтобы не упасть и чтобы тебя не могли взорвать или спрятать в погреб", - рассказал Кирсонс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!