Foto: LETA

ператорам телекоммуникаций в Латвии следует начать предлагать в одном пакете услуги фиксированной и мобильной связи, как это делают предприятия в других странах Европы, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления латвийского предприятия электронной связи Lattelecom Юрис Гулбис.

"В настоящее время в Европе доминирует тенденция предложения операторами услуг фиксированной и мобильной связи в одном пакете. К такой тенденции следует двигаться и нам в Латвии. Конкуренция там очень сильная, цены поднять невозможно, но при формировании таких пакетов услуг можно сократить хождение клиентов от одного оператора к другому. Как известно, есть операторы, у которых в течение года сменяются до 40% клиентов, и это большая проблема", - сказал он.

Гулбис подчеркнул, что в Латвии рост возможен только при предложении новых и инновационных услуг. "Мы работали и с телевидением, и с облачными услугами.Освоили и совершенно новую нишу торговли рекламой, в которой у нас уже достаточно существенные доходы. Это относится и к сети WiFi (беспроводному интернету), и к порталу "1188", мы также заключили агентские договоры с рядом телеканалов. В этом году сами начали торговать рекламой каталогов желтых страниц", - сказал он, добавив, что для Lattelecom это новое направление развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!