Foto: LETA
Покупатель металлургического предприятия Liepājas metalurgs "КВВ групп" является сомнительной российской, а не украинской компанией, заявил на Латвийском телевидении бывший акционер Liepājas metalurgs Киров Липман, который не прошел отбор претендентов на покупку неплатежеспособного комбината.

Липман призвал не вводить в заблуждение людей, потому что покупатель Liepājas metalurgs - не украинская, а российская компания, так как "Крым уже давно у России".

По словам бизнесмена, он располагает "не очень хорошей информацией" о руководителях "КВВ групп". По утверждениям Липмана, эта компания занималась только металлоломом, а не металлургией. В обещанные "КВВ групп" инвестиции в Liepājas metalurgs Липман не верит, а также считает, что процесс продажи предприятия был непрозрачным.

Как сообщалось, "КВВ групп" предложила за Liepājas metalurgs за 107 млн. евро. Вторым претендентом на покупку металлургического завода, который прошел в завершающий этап переговоров, была компания United Group российского миллионера Игоря Шамиса.

Владелец "КВВ групп" Валерий Кришталь сообщил, что компания, инвестировав дополнительно еще 30 млн. евро в оборотные средства, планирует до конца этого года возобновить работу Liepājas metalurgs.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!