Foto: Wikipedia
Причины приостановки действия всех лицензий страховой компании Balva связаны с выходом предприятия на рынок Великобритании, заявила в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днем" вице-президент Латвийской ассоциации страховщиков Елена Алфеева.

По словам эксперта, информация, обобщенная компанией Balva о ситуации в Великобритании, не соответствует данным, которые были поданы в Комиссию рынка финансов и капитала (КРФК). Это и послужило причиной остановки лицензий. Впрочем, вице-президент ассоциации не считает, что ситуация неразрешима, пишет сайт zinas.ltv.lv.

"Если латвийская компания выходит на международный рынок страховых услуг, это, несомненно, хорошо для экономики Латвии. Конечно, нарушения – это плохо, но есть надежда, что если руководство компании сможет обобщить данные и представить необходимую информацию, в дальнейшем не предвидится никаких проблем. Нет никаких сигналов, что компания не выполнит обязательства перед клиентами", - заявила Елена Алфеева.

Напомним, с 16 апреля 2013 года приостановила действие всех лицензий страховой компании Balva. Страховая компания продолжит выполнять свои обязательства по уже подписанным страховым договорам, однако не может заключать новые.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!