Foto: LETA

Достигают ли результатов санкции, которые мир нацелил против России? Снижают ли они силу этой страны? Этот вопрос был поднят в программе TV24 "Пресс-клуб", где свои мысли по теме высказал предприниматель Петерис Шмидре.

"Кто-нибудь вообще говорит о том, что в 2022 году Россия получила от продажи газа в два с лишним раза больше, чем годом ранее, с учетом повышения цен? [...] Что это за санкции? — спросил предприниматель Петерис Шмидре у ведущего.

Что такое санкции? "Санкции ухудшают экономическое положение агрессивной страны, чтобы помешать ей продолжать агрессию, не так ли? Но на сегодня им ничего не вредит, абсолютно ничего", — уверен бизнесмен. Он продолжил: "Посмотрите, как сегодня живут в Москве и Санкт-Петербурге. Я даже не сравниваю с Украиной. Сравните с нами. Им там ничего не мешает жить. [...] Айфоны не продают? Ну ладно. Они их все равно достают". Шмидре беспокоит тот факт, что до сих пор не созданы эффективные механизмы борьбы с Россией. Ни Европа, ни США с помощью санкций не нашли методов борьбы с крупнейшим мировым агрессором.

"Ни один из вариантов не имел конкретного эффекта до сегодняшнего дня", — добавил предприниматель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!