Foto: LETA

Со странными явлениями сталкиваются в последнее время многие пассажиры авиакомпании airBaltic, желающие купить билет на ее сайте. В частности, ряд клиентов заявили о странных повышениях цены на последнем этапе бронирования, а также о периодическом отсутствии в ней отдельных рейсов или вариантов стыковок.

Об этом сообщает российский портал Travel.ru. Особое раздражение пассажиров вызывают случаи, когда на начальном этапе бронирования сайт сообщает, что по тому или иному тарифу "имеется не менее 9 мест", а уже через несколько минут при попытке оформить покупку система выдает сообщение о том, что другие пользователи якобы только что купили все эти места и теперь цена поднялась на 10-15 или более евро.

Причем подобное происходит даже среди ночи, когда возможная активность других потенциальных пассажиров близка к нулю, и стало быть, либо первое, либо второе сообщение системы является заведомо ложным. После таких происшествий некоторые пассажиры на интернет-форумах обвинили авиакомпанию в нечестной игре - умышленной демонстрации низких тарифов с последующей попыткой продать билет по более высокой цене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!