Foto: LETA
Латвия успешно работала для преодоления кризиса, но сейчас ей необходимо быстро подготовиться к новым рискам, заявил руководитель миссии Еврокомиссии в Латвии Габриеле Джудиче.

Он отметил, что Латвия в преодолении кризиса стала историей успеха, однако стране предстоит сделать еще многое. "Нужно быстро подготовиться, чтобы избежать рисков в будущем", - сказал Джудиче, обращая внимание на стремительный экономический рост в Эстонии.

"В Эстонии начался быстрый и резкий рост, но риск заключается в том, что он может быть слишком быстрым", - пояснил представитель Еврокомиссии.

Рассказывая об опыте сотрудничества с Латвией, Джудиче утверждает, что свет в конце тоннеля есть всегда, однако для преодоления кризиса требуется сильное национальное самосознание и желание разрешить ситуацию.

По словам главы миссии ЕК, случай Латвии подтверждает, что реформы могут происходить без девальвации национальной валюты. Он добавил, что даже после крупной консолидации бюджета главой правительства снова стал Валдис Домбровскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!