Foto: EPA/LETA

Переговоры о возврате задолженности авиакомпании Ryanair Рижскому международному аэропорту (госкомпания Starptautiskā lidosta "Rīga") проходят со сложностями, сообщил руководитель аэропорта Алдис Мурниекс. Он не исключает, что аэропорту придется судится с Ryanair.

"Мы ведем переговоры. Я уже говорил, что они проходят непросто. Пол-Европы решает отношения с Ryanair юридическим путём", - пояснил Мурниекс.

На вопрос о том, готов ли столичный аэропорт судиться с Ryanair, Мурниекс ответил, что не исключает такой возможности. "Мы этого не исключаем. Мы хотим, чтобы Ryanair осталась здесь и выполняла полеты, но на взаимно выгодных условиях", - считает руководитель столичного аэропорта.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Ryanair задолжала аэропорту 2,2 млн. евро (1,5 млн. латов). Предоставляющая авиадиспетчерские услуги госкомпании Latvijas Gaisa satiksme (LGS) в свое время судилась с Ryanair из-за задолженности, а потом добилась возвращения 846 тысяч евро.

Рижский международный аэропорт – крупнейший авиатранспортный узел в странах Балтии. В 2012 году аэропорт обслужил 5,1 млн. пассажиров, на 9% меньше, чем в предыдущем году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!