Foto: Publicitātes foto

Международный аэропорт "Рига" должен умеренно повышать тарифы, заявил в интервью агентству LETA его новый руководитель Андрис Лиепиньш.

По его словам, аэропорт должен гордиться не низкими тарифами, а качеством обслуживания и гарантиями безопасности, поскольку это основные аргументы, чтобы привлечь дальние маршруты и развивать транзитные пассажирские потоки.

На вопрос о том, не станет ли Рига после увеличения тарифов дороже Вильнюса и Таллинна, руководитель аэропорта ответил, что в настоящее время Рига по тарифам находится на одном уровне с соседними странами, но по уровню сервиса, качества и заинтересованности авиакомпаний все же более привлекательна. "Наш аэропорт больше, а поэтому более привлекателен. Конечно, мы не можем быть намного дороже, как, например, Хельсинки, но основания говорить об умеренном росте цен на услуги есть", - сказал Лиепиньш.

По словам руководителя аэропорта, он намерен ввести такую тарифную политику, которая будет интересна малобюджетным авиакомпаниям и базирующимся в Риге авиаперевозчикам - Wizz Air и airBaltic, потому что они удерживают транзитные потоки. Одновременно тарифная политика должна быть достаточно привлекательной для того, чтобы заинтересовать авиакомпании выполнять из Риги дальние рейсы.

Предложения по новой тарифной политике аэропорт планирует разработать в течение двух-трех месяцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!