Foto: Shutterstock
Из-за экономического кризиса путешествия по Европе для российских туристов сейчас слишком дороги, сказала BNS член правления Рижского бюро развития туризма (РБРТ) Вита Ермоловича.

"Россияне популяризируют свои внутренние объекты туризма - Крым, Сочи. Между прочим, сами они прогнозируют, что европейский туризм возродится, но не очень стремительно. В этом году мы ничего не можем ожидать, и туристов будет не так много, как было, поскольку сокращение числа туристов из России очень основательное", - сказала она.

То, что Рига была культурной столицей Европы 2014 года, способствовало ее узнаваемости, и латвийская столица привлекла намного больше туристов из таких стран как Великобритания, Германия и Скандинавские страны. "Рига очень интересна, и все предварительные работы, сделанные в прошлом году, продолжатся, а узнаваемость у нас есть", - отметила Ермоловича.

РБРТ было учреждено в октябре 2009 года Рижской думой (70%), латвийской национальной авиакомпанией airBaltic (10%), Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (10%) и Латвийской ассоциацией турагентов (10%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!