Foto: stock.xchng

Совладелец латвийского молочного концерна Food Union и Рижского молочного комбината, фигурант составленного русской версией Forbes списка богатейших россиян, состояние которого оценивается в 700 миллионов долларов, Андрей Бесхмельницкий считает, что у Латвии есть супервозможности на восточном рынке. Об этом он рассказал в интервью журналу "Открытый город".

"Латвия, Рига — я считаю, это реальный бренд, и прежде всего для наших бывших соседей по Советскому Союзу, – считает он. -- Им надо заниматься, его надо продвигать, его надо правильно позиционировать. К нему надо привлекать правильных людей, которые будут его продвигать…

А Россия — это 142 миллиона человек, Украина — еще 47 миллионов, Казахстан — 16 миллионов... Рынок какой! Это же шанс! И финансовая система, и туристическая, и транспортная должна быть на какую-то конкретную сфокусированную программу настроена. Здесь, мне кажется, у Латвии есть супервозможности".

По словам Бесхмельницкого, его компания собирается продвигать бренд "Эко-Латвия". "Это огромные возможности! Латвия — вторая самая "зеленая" страна в мире по состоянию экологии, по ее динамике", – говорит он.

К существенным плюсам Риги Бесхмельницкий относит то, что это самый крупный город Прибалтики, исторически свободный порт. "Рига всегда была космополитичным городом, Здесь все разговаривают на русском языке, что для многих немаловажно. Я достаточно свободно разговариваю на английском, пожил в разных странах, но все равно менталитет нам ближе здесь, чем, например, где-нибудь в Швейцарии, в Англии, во Франции, в Голландии", – сказал он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!