Foto: F64
Выплата возмещения за пожар в Рижском замке не нарушит работу страховой компании Baltijas apdrošināšanas nams, в которой госкомпания Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) застраховала президентский дворец.

Об этом сообщил представитель Baltijas apdrošināšanas nams Артурс Богдановс.

«Если говорить о влиянии, которое может оказать возможная выплата возмещения, то это не затронет работу компании, а остальные клиенты этого не почувствуют», - отметил Богдановс.

По его словам, Baltijas apdrošināšanas nams выбрал очень консервативную политику рисков и перестраховывается в ведущим мировых перестраховочных компаниях мира.

Согласно договору с перестраховочной компанией Baltijas apdrošināšanas nams их собственных средств выплачивает по возмещениям сумму не более 100 000 латов, а остальную часть выплачивают перестраховочные компании.

Представитель VNĪ Дайга Лаукштейна ранее пояснила, что VNĪ застраховало здание в Baltijas Apdrošināšanas nams на сумму 5,4 млн. латов. Этот полис действует до 31 июля и предусматривает возмещение ущерба от пожаров, наводнений и т.п.

Здание также застраховано в BTA Insurance Company на 21,93 млн. латов на время реконструкции. Этот полис предусматривает страхование от строительных рисков и действует до 30 июня 2015 года.

По словам Лаукштейны, произошедший пожар является страховым случаем, который распространяется на оба полиса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!