Foto: Shutterstock
В следующем году, скорее всего, не будет возможности снизить ставку подоходного налога с населения, хотя это планировалось ранее, заявила премьер-министр Лайдота Страуюма.

"Я сомневаюсь, сможем ли мы [со следующего года] на один процентный пункт снизить ставку подоходного налога с населения. (..) Это фактически снижение для самоуправлений. По-моему, мы не сможем это выполнить. Это было обещано не моим нынешним или моим предыдущим правительством, а другим правительством (правительством Валдиса Домбровскиса, - примечание Delfi)", - признала премьер-министр в интервью программе "900 sekundes" телеканала LNT.

Она отметила, что в следующем году в Латвии не планируется повышать налоги. "Сразу могу сказать, что мы не планируем повышать ставку налога на добавленную стоимость, не ожидается и других серьезных налоговых изменений", - объяснила Лаймдота Страуюма.

Как уже сообщалось, в 1 января 2015 года ставка подоходного налога с населения снизилась с 24% до 23%. Ранее планировалось, что в 2016 году она снизится до 22%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!