У жителей Латвии не снизился спрос на поездки в Грецию, хотя эта страна переживает экономический кризис. Организаторы туров рекомендуют туристам перед поездкой запасаться запасом наличных евро. Об этом пишет информационное агентство BNS.

Директор турагентства Jēkaba Ceļojumi Улдис Алкснис рассказал, что туры в Грецию в нынешнем году подешевели. "Спрос заметно увеличился", - рассказал У.Алкснис, добавив, что одновременно консультанты информируют отправляющихся в Грецию туристов о том, что им следует брать с собой достаточный резерв наличных евро.

Руководитель туроператора Novatours Леонид Моченев пояснил, что сейчас Греция является одним из самых популярных направлений для летнего отдыха. "Наши сотрудники и деловые партнеры сообщают из Греции, что у туристов, которым платежные карты выданы иностранными банками, а не местными греческими, не возникает проблем с денежными расчетами. Однако ситуацию трудно прогрозировать. Мы рекомендуем своим клиентам и всем тем, кто отправляется в эту страну, запасаться достаточным резервом наличных денег, так как существует вероятность того, что в Греции будет ограничена работа иностранных банковских карт и банкоматов", - отметил глава Novatours.

По его словам, сейчас из Греции сообщают, что на греческих курортах царит позитивное настроение и не чувствуется, что в стране происходят какие-то перемены.

Представитель туроператора TezTour Марина Уланова рассказала, что спрос на туры в Грецию не снизился. "Туристическая индустрия в Греции, аэропорты, транспортная инфраструктура, гостиницы, сейчас работают в нормальном штатном режиме. На туристов и частных лиц с платежными картами, выданными иностранными банками, никакие ограничения движения капитала не распространяются", - информирует М.Уланова.

По ее словам, Греция - это очень стабильное место для отдыха. "В общем ситуация очень стабильна. Не заметно каких-то акций протеста или беспорядков, паники в связи с кризисом тоже нет", - отметила М.Уланова.

В субботу Европейский центральный банк (ЕЦБ) решил не увеличивать экстренное финансирование греческих банков после провала переговоров о последнем транше помощи Афинам. После объявления ЕЦБ Греция заявила, что банки страны будут закрыты до 7 июля. Банкоматы позже начали открываться, но клиенты могут получить лишь ограниченное количество наличных денег.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!