Foto: RIA Novosti/Scanpix

В ближайшее время не планируется возобновлять прямые авиарейсы из Риги в курортный город Шарм-эль-Шейх (Египет), заявил директор Агентства гражданской авиации Марис Городцовс.

"Сейчас картина выглядит довольно пессимистично. Насколько мы понимаем, то в ближайшее время полеты возобновлены не будут", - отметил Марис Городцовс.

По его словам, сейчас ведется активная работа с египетскими ведомствами, отвечающими за гражданскую авиацию. "Крупные страны Европейского союза активно участвуют в процессе. Они направили туда своих специалистов и периодически сообщают о достигнутом прогрессе", - пояснил глава Агентства гражданской авиации.

Полеты в Шарм-эль-Шейх были прекращены в ноябре 2015 года после того, как 31 октября 2015 самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Российские власти позже квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!