Фото: F64

Сектор торговых центров в столицах всех трех стран Балтии развит довольно хорошо, и новые проекты, по крайней мере в ближайшие пять лет, осуществить должным образом будет очень трудно, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS Фроде Гронволд (Frode Gronvold), возглавляющий правление компании Linstow Center Management (LCM), управляющей крупными рижскими торговыми центрами.

"В сегменте торговых центров рынок в Балтии сравнительно зрелый. Я повторюсь, но, по моему мнению, потенциал имеется для расширения наиболее крепких центров, для совершенствования существующих центров. Там в первую очередь имеется потенциал. А совершенно новые проекты - по крайней мере, в ближайшие пять лет, осуществить должным образом будет очень трудно. И такое положение довольно сходное во всех странах Балтии. И в Таллинне, и Риге, и Вильнюсе с Каунасом торговые центры развиты довольно хорошо", - сказал он.

Linstow Center Management управляет в Риге торговыми центрами Galerija Centrs, Mols, Origo, Dole и Alfa, торговым центром Ulemiste в Таллине. Единоличным владельцем предприятия является норвежская компания Linstow. Предприятие работает в Латвии уже 15 лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !