Международная ИТ-компания Accenture в этом году планирует учредить в Вильнюсе новый центр технологий. Планируется, что на первом этапе компания трудоустроит несколько десятков работников, сообщило агентство поощрения иностранных инвестиций Investuok Lietuvoje.

Как говорится в сообщении агентства, Accenture надеется на быстрый рост, поэтому в течение нескольких лет команда компании может вырасти до нескольких сотен человек.

"Долгосрочная стратегия развития Accenture в Литве предусматривает тесное сотрудничество с литовской экосистемой технологий и бизнеса. Это означает и работу с университетами стран, техническими школами, чтобы вносить вклад в подготовку местных специалистов" – отметил в пресс-релизе глава Accenture в Латвии Максим Егоров.

Будущий центр будет развивать и поставлять широкий спектр технологических решений для промышленности, а также индивидуальные услуги инженерии, облачных технологий во всем мире.

Открывая техцентр в Вильнюсе, Accenture расширяет деятельность в Балтийских странах – первый центр прогрессивных технологий в Латвии Accenture открыла еще в 2002 году. В Латвии она является одной из крупнейших компаний технологических и бизнес-сулуг, в которой работают более 1,8 тыс. специалистов информационных технологий.

Во всем мире в Accenture работают более 537 тыс. человек, которые обслуживают клиентов более чем в 120 странах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!