Фото: Publicitātes foto

Латвийский филиал ИТ-компании Accenture летом 2021 года планирует обучить примерно 300 человек для начала карьеры в сфере информационных технологий, сообщила представитель компании Санита Калве.

В летнем сезоне Accenture предложит 17 курсов, которые можно распределить на три группы: программирование, консалтинг, программирование и консалтинг.

Большинство курсов будут связаны с программированием на Java, .Net, и платформах LowCode, а также с обучением навыкам тестирования ИТ-продуктов.

После курсов лучшие ученики смогут устроиться на оплачиваемую практику в Accenture, а большинство практикантов обычно становятся сотрудниками компании.

Курсы являются бесплатными, они продолжаются одну-восемь недель в зависимости от содержания курса. Все курсы будут проходить в дистанционном режиме.

Компания Accenture продолжает расширять деятельность, поскольку во всем мире наблюдается рост спроса на различные ИТ-решения. Если сейчас в латвийском филиале Accenture насчитывается 1800 сотрудников, то в течение года число сотрудников увеличится до 2000 человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !