Foto: F64

После закрытия регулярного и нерегулярного международного пассажирского авиасообщения международный аэропорт "Рига" продолжает работу в ограниченном режиме, обслуживая репатриационные рейсы и грузоперевозки, сообщила представитель аэропорта Лаура Карните.

Она добавила, что продолжатся и внутренние рейсы airBaltic по маршруту Рига-Лиепая.

Аэропорт в сотрудничестве со Службой неотложной медицинской помощи предлагает анализы для пассажиров, прилетевших в Ригу репатриационными рейсами, и информирует о необходимости соблюдать 14-дневный карантин. Медицинские пункты работают в аэропорту в соответствии с расписанием полетов.

Как заявила председатель правления аэропорта Илона Лице, безопасность и здоровье сотрудников и общества в целом являются приоритетом аэропорта, поэтому нужно принять и принимать установленные меры для ограничения Covid-19.

В аэропорту на стоянке находятся сейчас 45 самолетов, для которых Рига является базой - 37 самолетов airBaltic, шесть самолетов SmartLynx и два самолета WizzAir, а также три частных самолета. Всего в период ограничений на авиаперелеты в аэропорту "Рига" будет стоять более 50 самолетов.

В аэропорту продолжается ремонт самолетов, тренировочные полеты и технические рейсы без пассажиров.

Авиакомпании, которые хотят получить разрешение на пассажирские перевозки, должны обращаться в департамент авиации Министерства сообщения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!