Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Акционерное общество "Международный аэропорт "Рига" планирует инвестировать до 100 000 евро в разработку нового бренда и визуальной аудентичности, сообщила агентству LETA представитель аэропорта "Рига" Илзе Сална.

Из информации Бюро по надзору за закупками (IUB) следует, что аэропорт "Рига" объявил закупку на разработку нового бренда и визуальной айдентики. Последний срок подачи предложений – 6 февраля.

Представитель аэропорта заявила, что среднесрочная стратегия аэропорта "Рига" - стать одним из центров воздушного движения Северной Европы, и реализация нескольких проектов, важных для развития аэропорта и экономики Латвии в целом, в том числе шестой этап расширения терминала аэропорта и создание города-аэропорта "RIX Airport City".

Сална также отметила, что визуальная идентификация аэропорта существенно не изменилась с 90-х годов прошлого века, но новые направления развития создают потребность в современном бренде, соответствующем бизнес-целям и ценностям компании.

Новый бренд будет интегрирован в девелоперские проекты и в целом охватит все сферы деятельности, начиная с униформы сотрудников и нового, экологически чистого оборудования, и заканчивая визуальными решениями и планировкой нового терминала.

Ориентировочная договорная цена покупки составляет до 100 000 евро, окончательная цена будет зависеть от представленных финансовых предложений. Исполнение контракта запланировано на 10 месяцев с момента подписания контракта, переход на новый бренд планируется постепенно с 2024 года.

В прошлом году в аэропорту "Рига" было обслужено 5,38 млн пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем годом ранее (2,35 млн пассажиров). Всего в прошлом году было выполнено 54 818 рейсов, что на 40% больше, чем в 2021-м. Из них 48 427 пассажирских рейсов, что на 69% больше, чем в 2021 году (28 694).

Международный аэропорт "Рига" является крупнейшим узлом воздушного сообщения в странах Балтии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!