Foto: Publicitātes foto
Аэропорт Rīga получил выделенную еще весной прошлого года и одобренную Еврокомиссией господдержку в размере 35,23 млн евро для увеличения основного капитала. Средства были получены на этой неделе после улаживания всех формальностей.

В соответствии с условиями, в распоряжении аэропорта остаются 4,51 млн. евро из дивидендов от прибыли, полученной в 2019 году.

Увеличение основного капитала позволит аэропорту покрыть убытки от "коронакризиса" и расходы на хозяйственную и оперативную деятельность, а также продолжить уже начатые проекты по развитию инфраструктуры.

Напомним, в апреле прошлого года правительство одобрило финансовую поддержку аэропорта для увеличения основного капитала на 49,9 млн евро. Однако, экономические показатели компании в 2020 году были лучше, чем ожидалось в начале пандемии Covid-19, сумма была сокращена до 35,23 миллиона евро.

В последние месяцы, благодаря вакцинации и снижению уровня заболеваемости Covid-19 в мире, число пассажиров в аэропорту Rīga росло, однако 2020 год был для компании крайне неудачным - в сравнении с показателями 2019 года количество пассажиров снизилось на 91%. Прошлый год аэропорт завершил с убытками в размере 15,8 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!