Фото: DELFI
Учрежденная Вильнюсской мэрией и испытывающая финансовые трудности авиакомпания Air Lituanica в пятницу сообщила о прекращении деятельности.

Компания, действовавшая почти два года сообщила, что часть ее пассажиров в течение восьми дней будет перевозить латвийская airBaltic, с которой рассчитались заранее.

Компания также сообщает, что вырос риск того, что по причине финансовых трудностей она не сможет выполнить всех обязательств перед клиентами.

"Для части пассажиров уже найдено решение при сотрудничестве с латвийской авиакомпанией airBaltic, по поводу остальных рейсов еще ведутся переговоры. Air Lituanica договорилась с airBaltic, сразу же рассчиталась с партнером, чтобы перевозка пассажиров в течение 8 дней была гарантирована", - сообщила Air Lituanica.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс: "Внутренним рынком airBaltic являются Латвия, Литва и Эстония. Мы консолидируем и укрепляем наш сервис на своем внутреннем рынке, предлагая больше прямых рейсов. Сегодня мы объявляем о первых прямых маршрутах из Вильнюса на запад и север Европы, а также рассмотрим возможность постепенного введения дополнительных рейсов. Мы окажем помощь пассажирам в первые дни после прекращения полетов и предложим специальные "спасательные" цены для клиентов, которые забронировали билеты на лето.

Кроме того, сегодняшние события в Вильнюсе являются мощным сигналом о том, что трем странам Балтии необходимы общие меры в авиационной отрасли для лучшего обслуживания клиентов, повышения экономической активности и создания новых рабочих мест".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !