Foto: Undīne Miezīte

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в сотрудничестве с туроператором Tez Tour Latvija запустит чартерные рейсы из Риги на остров Гран-Канария (Канарские острова, Испания). Еженедельные перелеты будут выполняться раз в неделю с 17 октября 2020 года на протяжении всего зимнего сезона 2020/2021 гг.

"Это будет самый дальний чартерный рейс в нашей маршрутной сети", - отметил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс. На маршруте будет задействован самолет Airbus A220-300, продолжительность полета превысит шесть часов.

"Программа чартерных полетов на остров Гран-Канария готовилась несколько лет. Мы знаем, что многие туристы ждали открытия этого маршрута, потому что город Лас-Пальмас и остров Гран-Канария - это популярный курорт, посещаемый миллионами европейцев. Изучив спрос и зная, насколько ожидаемым является это направление в странах Балтии, Tez Tour готов инвестировать в эту чартерную программу. Благодаря недавней модернизации флота airBaltic, мы включили Гран-Канарию в программу зимнего сезона 2020/2021 гг. Это новое направление из аэропорта "Рига", - пояснил генеральный директор Tez Tour Latvija Константин Пальгов.

В летнем сезоне 2020 года airBaltic и Tez Tour Latvija предложат регулярные перелеты в Анталию (Турция), Бургас (Болгария), Ираклион и Патру (Греция), а также Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!