Foto: AFP/Scanpix

Латвийская авиакомпания airBaltic заключила со Scandinavian Airlines (SAS) соглашение о сотрудничестве, также известное как код-шеринговый договор, сообщили в компании.

Партнерство airBaltic и SAS обеспечит удобное авиасообщение между странами Скандинавии и Латвии, а также с транзитными пунктами назначения через Скандинавию.

"Мы очень рады такому тесному сотрудничеству. Расширяя сеть наших партнеров, мы предлагаем все более широкие возможности удобных путешествий нашим пассажирам. Уже в этом летнем сезоне мы предложим пассажирам возможность выбирать из более чем 300 направлений с одной пересадкой, используя партнерские авиакомпании airBaltic", - отметил исполнительный директор авиакомпании Мартин Гаусс.

airBaltic будет применять свой код BT на рейсах, соединяющих Ригу и Олесунн, Берген, Ставангер, Тромсе, Тронхейм, используя такие аэропорты, как Осло и Копенгаген. В свою очередь SAS будет использовать свой код SK на прямых рейсах, вылетающих из аэропорта Арланда в Стокгольме, аэропортов Копенгагена и Осло и обратно, обеспечивая авиасообщение между скандинавскими столицами и Ригой, а также для связи всей сети SAS с Ригой, используя эти три аэропорта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!