Foto: Пресс-фото

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в летнем сезоне этого года, начиная с 24 июня, будет выполнять полеты из Риги в болгарский город Варну, сообщил BNS вице-президент по корпоративным коммуникациям airBaltic Янис Ванагс.

"Новый маршрут предложит великолепную возможность посетить теплый и солнечный черноморский город Варну. В летнем сезоне мы прекратим полеты по маршрутам, на которые низкий спрос, и это позволит нам начать полеты по новому маршруту", - отметил коммерческий директор airBaltic Кристоф Вьятт.

Генеральный директор туроператора Tez Tour в странах Балтии Константин Пальгов отметил, что Варна является популярным пунктом назначения, пользующимся спросом у туристов. Новый маршрут открывается совместно с Tez Tour.

Полеты из Риги в Варну airBaltic будет выполнять два раза в неделю - по вторникам и пятницам. Их будут выполнять самолеты Boeing 737-300, продолжительность полета составит примерно 2 часа 40 минут.

airBaltic обеспечивает прямые полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения, предлагая удобные стыковочные рейсы через Северный узел в Риге в любые пункты своей сети, охватывающей Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток.

Крупнейшим акционером основанной в 1995 году airBaltic является Латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций авиакомпании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!