Фото: Kārlis Dambrāns, DELFI

Обанкротившаяся литовская авиакомпания FlyLAL-Lithuanian Airlines (FlyLAL) не получит более 16 млн евро от латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation AS (airBaltic) за якобы нарушение конкуренции и вытеснение предприятия с рынка.

Апелляционный суд Литвы (АСЛ) 28 июня еще раз отменил определение Вильнюсского окружного суда (ВОС) от 2016 года. По нему airBaltic должна была заплатить компании FlyLAL 16,121 млн евро.

"Суд установил, что запрещенного соглашения не было, так как ответчики (airBaltic и Рижский аэропорт – BNS) выполняли обязательные обязательства, установленные правовыми актами Латвии. Поэтому суд отклонил аргументы FlyLAL о том, что airBaltic применяла хищническую ценовую стратегию, стремилась исказить конкуренцию, устранить (вытеснить) конкурентов с рынка или создать им препятствия в процессе выхода на рынок", - сообщил АСЛ.

Этот суд в марте 2020 года уже отменил определение ВОС, однако в феврале этого года Верховный суд Литвы (ВСЛ) вернул дело на пересмотр суду апелляционной инстанции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !