Фото: EPA/LETA

Крупнейший российский аэропорт Домодедово составил список самых пунктуальных авиакомпаний, в который вошла и латвийская национальная авиакомпания airBaltic.

Кроме нее в список самых добросовестных авиаперевозчиков вошли российские авиакомпании «Трансаэро», «Кагалымавиа», «Саратовские авиалинии», немецкая Lufthansa и британская BMI, сообщает портал РСН.

По правилам конкурса, каждой компании отводилось дополнительно 15 минут на случай непредвиденной ситуации. Потом руководство аэропорта выясняло, хватило ли компаниям этого времени. Состязание на звание самого пунктуального перевозчика Домодедово проводит уже несколько лет.

Домодедово - аэропорт, расположенный в Домодедовском районе Московской области. По итогам 2011 года являлся крупнейшим по величине пассажирооборота российским аэропортом, также входит в двадцатку самых загруженных аэропортов Европы. Расположен на границе городского округа Домодедово и Раменского района Московской области, в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !