Фото: Māris Morkāns

Латвийская авиакомпания airBaltic планирует предлагать рейсы из Риги по почти 50 направлениям, но собирается отменить коммерчески невыгодные маршруты в норвежский Берген и британский Манчестер в грядущем зимнем сезоне, который начнется 31 октября, сообщили агентству LETA представители airBaltic.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс отметил, что в начале зимнего сезона авиакомпания запустит первые регулярные рейсы в Марракеш, Марокко, а также на Канарские острова — Гран-Канария.

Он пояснил, что при разработке расписания рейсов на следующий сезон, авиакомпания оценивает спрос пассажиров и анализирует рыночную ситуацию в целом.

"На основании результатов мы решили отменить некоторые коммерчески невыгодные маршруты. В то же время, видя рост спроса на деловые поездки, мы увеличили частоту рейсов на нескольких маршрутах, включая Таллин, Хельсинки, Стокгольм и Брюссель, по сравнению с предыдущей зимой", — отметил Гаусс.

Рейсы в Марракеш и на Гран-Канарию будут проводиться только в зимний сезон. Полеты в Марракеш стартуют 31 октября, а на Гран-Канарию — 1 ноября. Рейсы по обоим маршрутам будут выполняться до 24 марта 2023 года.

Кроме того, в предстоящем зимнем сезоне airBaltic предложит сезонные рейсы на лыжные курорты в Зальцбурге и Вероне, а также четыре раза в неделю будет выполнять полеты в Дубай и шесть раз в неделю на Тенерифе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !