С бывшего руководителя и косвенного совладельца латвийской национальной авиакомпании airBaltic Бертольта Флика через суд потребуют возместить ущерб, нанесенный компании airBaltic.

Такое решение было принято на собрании акционеров airBaltic в среду, 28 марта, информируют в Министерстве сообщения. Напомним, что единственным крупнейшим акционером авиакомпании является латвийское государство.

Вопрос о судебном иске был единственным в повестке дня собрания акционеров компании. Иск подан в соответствии с 172 статьей ("Предъявление исков общества") Коммерческого закона ЛР.

Госсекретарь Минсообшения Анрийс Матисс сообщил порталу DELFI, что пока не известно, в какой суд будет подан иск и о какой сумме ущерба идет речь. По его словам, общественность проинформируют о сумме иска, как только юристы рассчитают размеры ущерба.

Напомним, что Флик ушел из airBaltic осенью прошлого года. Новый руководитель компании Мартин Гаусс недавно сообщил, что убытки airBaltic по итогам 2011 года составили 77 млн. латов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !