Foto: Publicitātes foto

Заявление латвийской национальной авиакомпании airBaltic о том, что 13 мая она возобновит полеты в 14 пунктов назначения, оказалось преждевременным. Как заявила представитель авиакомпании Алиса Бриеде, в соответствии с решением правительства airBaltic прекратила продажу билетов из Риги до 9 июня, пишет со ссылкой на газету Diena агентство LETA.

Ситуация изменится, как только международные рейсы из Латвии будут возобновлены. Решение airBaltic начать продажу билетов на рейсы с 13 мая вызвало недоумение. Во-первых, никто не знал, будет ли продлено чрезвычайное положение или разрешены полеты. Также во многих странах иностранцам по прибытии нужно обязательно 14 дней находиться на карантине.

Относительно отмененных рейсов с 13 мая Бриеде пояснила, что авиакомпания просит пассажиров или бесплатно изменить дату своего полета, или потребовать возврат денег подарочной картой (с дополнительными 20 евро за каждый полет) либо банковским перечислением.

На вопрос, не мошенничество ли продавать билеты на рейсы, если нет уверенности, что они состоятся, представитель Центра защиты прав потребителей Санита Гертмане ответила отрицательно: авиакомпания могла так действовать - в апреле было известно, что чрезвычайное положение длится до 12 мая, и никто не знал, что будет происходить дальше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!