Foto: Twitter.com/Gaussm

Европейская авиационная отрасль наконец видит свет в конце туннеля, когда будет доступно все больше вакцин. Этот фактор должен привести к быстрому спросу на авиаперелеты, читает исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

"Сейчас мы находимся в начале года, и нас ожидает несколько тяжелых месяцев, когда мы можем увидеть, что отдельные европейские авиакомпании повторно обращаются к своим правительствам с просьбой о дополнительной поддержке со стороны государства. Это неизбежно. Однако, так как вакцины в Европе и мире постепенно становятся все более доступными, мы надеемся, что к весне авиаперелеты будут возобновлены и правительства отменят различные ограничения на поездки. Отдельные ограничения сохранятся, что сделает перелеты в ближайшее время иными, чем мы привыкли до пандемии, но, несмотря на это, они будут доступными и безопасными", - говорит Гаусс.

Он считает, что основными факторами, которые в будущем вновь обеспечат возможность путешествовать, являются вакцины, меры охраны здоровья и безопасности, а также общая ответственность и сплоченность людей.

"Профессионалы авиационной отрасли, в том числе и мы, авиакомпания airBaltic, привыкли работать в условиях повышенной безопасности. Мы в очередной раз доказали это в течение последнего года, когда быстро вводили новые меры, чтобы обеспечить безопасность и здоровье наших работников и пассажиров. Дополнительно к нашим мерам мы высоко ценим рекомендации Всемирной организации здравоохранения и местных властей, чтобы заботиться о наших пассажирах и сотрудниках настолько хорошо, насколько это возможно", - отмечает исполнительный директор авиакомпании.

"Люди скучают по путешествиям, и, как мы наблюдали прошлым летом, когда вновь открылись границы и появилась возможность безопасно путешествовать с целью отдыха, спрос восстановился довольно быстро. Это же произойдет, когда станет настолько безопасно, чтобы снять ограничения. В соответствии с различными сценариями восстановления мы уже подготовились к летнему сезону этого года и будем предлагать из Риги рейсы в более чем 65 пунктов назначения. Как только airBaltic возобновит стабильную и регулярную деятельность, мы вновь сможем способствовать развитию экономики Латвии, тем самым помогая поддерживать местные предприятия", - добавляет Гаусс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!