Латвийская авиакомпания airBaltic в мае 2022 года планирует выпустить новую коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) Planies, в которой будет 10 000 уникальных анимационных дизайнов самолетов. Владельцы NFT смогут получать пункты airBaltic Club и другие бонусы программы лояльности.

Как отмечает исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс, "мы наблюдали большой интерес к нашим первым NFT, airBaltic City Collection, и теперь делаем следующий шаг. Предоставляя дополнительные преимущества, в том числе пункты постоянных клиентов или купоны, мы обеспечиваем коллекционерам добавленную стоимость. Это первый шаг к подготовке программы лояльности airBaltic Club к крипто-токенизации в будущем".

"В ожидании интернета следующего поколения airBaltic готовиться развивать основанный на
токенах подход по отношению к программе постоянных клиентов авиакомпании. Технология NFT поможет еще большей дигитализации процессов не только в нашей программе лояльности, но и в различных процессах авиакомпании, тем самым снижая затраты и сложность. Некоторые NFT Planies будут доступны в развлекательных материалах для детей и молодежи на борту самолетов, а также в рекламе airBaltic", — добавляет Гаусс.

Planies будет коллекционным NFT, состоящим из уникального анимационного изображения самолета с различными элементами, включая рот, глаза, крылья и двигатели. Всего на специальном сайте будет размещено 10 000 уникальных NFT Planies. После приобретения NFT можно будет коллекционировать или продавать на сайте OpenSea.

airBaltic известна в мире как инновационная авиакомпания. В 2014 году airBaltic стала первой авиакомпанией в мире, которая принимает биткойны и другие криптовалюты для покупки билетов. Затем в 2021 году airBaltic стала первой авиакомпанией в мире, выпустившей невзаимозаменяемые токены (NFT). На сегодняшний день авиакомпания выпустила девять художественных работ airBaltic City Collection, которые можно приобрести на https://opensea.io/airBaltic.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!