Foto: Publicitātes foto

В четверг, 12 марта, в Лиепае Академия пилотов airBaltic Training вместе с президентом Латвии Эгилом Левитсом и партнерами авиакомпании торжественно открыла новый ангар для самолетов, строительство которого началось в августе прошлого года.

Общая площадь нового ангара для самолетов составляет 1200 кв.м. В ангаре обеспечено место для более чем 15 учебных летательных аппаратов и технического обслуживания самолетов Diamond. Ангар построила строительная фирма Piche, он был сдан в эксплуатацию 10 февраля 2020 года.

В настоящее время у Академии пилотов airBaltic семь летательных аппаратов — шесть Diamond DA40 и один Diamond DA42, а еще три летательных аппарата Diamond Aircraft Академия пилотов airBaltic получит в 2020 году.

В семь групп Академии пилотов airBaltic принят 61 студент. В октябре прошлого года закончили учебу и стали вторыми пилотами airBaltic 12 студентов первой группы.

"Мы гордимся тем, что у нас есть собственная программа обучения пилотов на высоком уровне. Уже с лета 2018 года студенты Академии пилотов airBaltic Training проходят обучение в Лиепае, поэтому мы рады дополнительно укрепить сотрудничество airBaltic с нашими партнерами из международного аэропорта "Лиепая" и Лиепайской городской думы, что делает Лиепаю еще более важным городом на карте Европы", - отметил председатель правления airBaltic Мартин Гаусс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!