Foto: PantherMedia/Scanpix
Акционеры компании Palink, управляющей сетями супермаркетов Iki и Cento, обещают серьезно оценить все шансы для начала судебного процесса против Латвии, чтобы получить моральную и материальную компенсацию за принятое Судом Курземского района Риги решения о начале процесса неплатежеспособности Palink.

Учредитель и акционер литовской компании UAB Palink Оливер Ортиз подчеркивает, что предприятие обратится в суд, если ответственные латвийские учреждения незамедлительно не сделают всего возможного для отмены несправедливого решения суда.

Как уже сообщалось, 5 января суд Курземского района города Риги решил объявить компанию Palink неплатежеспособной. Palink не согласна с решением суда и обратилась к генпрокурору Латвии с просьбой опротестовать его.

Как рассказал Марсель Харашти, генеральный директор литовской компании UAB Palink, которой принадлежит латвийская фирма Palink, в результате судебного решения о неплатежеспособности Palink бизнес был существенно нарушен, поскольку многие виды деятельности предприятия, платежи кредиторам, операции с недвижимостью практически приостановлены. "Мы подсчитали, что это приносит убытки в размере 300 000 латов в неделю", - сообщил Харашти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!