Foto: DELFI
В Латвии никогда не появится завод легковых автомобилей, так как это слишком сложный проект, заявил исполнительный директор предприятия Amo Plant Алексей Маслов.

По словам Маслова, для производства легковушек нужны огромные инвестиции. "Например, чтобы сейчас производить конкурентоспособные легковые автомобили, в производство надо вложить миллиард евро. И это ещё не все инвестиции, ведь миллиард нужен и на разработку самой машины", - сказал он.

При этом Латвия вполне может заниматься адаптацией продукции других производителей для нужд региона. Именно этим и занимается Amo Plant. "В отличие от легковой машины, в которую можно сесть в любой стране, наши продукты надо приспособить под нужды каждого клиента. В итоге получается эксклюзивное производство", - пояснил он.

Маслов также рассказал, что представители российской делегации заинтересованы в создании такого же предприятия в своём региона на основании франшизы. "Мы видим здесь большой потенциал, ведь наш опыт уникален. Такого нет ни у немцев, ни у голландцев", - отметил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!