Foto: Publicitātes foto

Эстонская сеть кинотеатров Apollo Kino 1 октября в центре моды и развлечений Riga Plaza откроет новый кинотеатр Apollo Kino Plaza. В планах - новая концепция Lido, батутный центр и кинотеатр в ТЦ Domina.

"Мы открываем наш второй кинотеатр Apollo Kino в Латвии, хотя в индустрии развлечений были тяжелые времена", - отмечает исполнительный директор Apollo Kino в странах Балтии Кадри Эрм (на фото).

Сфера развлечений Apollo Group включает в себя также такие бренды, как Vapiano, KFC, O'Learys, IceCafe и MySushi.

В Apollo Kino Plaza будет восемь кинотеатров на 962 места, включая "звездные" кресла и двухместные диваны нового дизайна. "Звездные" кресла оснащены планшетами, посредством которых можно заказать закуски и напитки во время сеанса и оплатить их на месте.

"При планировании кинопрограммы мы учтем интересы как латышских, так и русскоязычных жителей. Здесь будут демонстрироваться и фильмы, созданные в Латвии, подборка голливудских блокбастеров, а также российских художественных фильмов", - сообщает исполнительный директор Apollo Kino в странах Балтии.

Apollo Kino Plaza также предложит новую концепцию для любителей комфорта и роскошной обстановки в отдельном кинозале Vintage.

"Благодаря сотрудничеству с Apollo Group наконец-то кинотеатр будет и на левом берегу Даугавы. Apollo Kino - это долгожданный вклад в развлекательную зону Riga Plaza", - говорит Ирина Торопова, руководитель центра моды и развлечений.

Apollo Kino Plaza со своей концепцией самообслуживания уже знаком любителям кино по кинотеатрам Apollo Kino и Apollo Kino Akropole.

Apollo Kino - крупнейшая сеть кинотеатров Эстонии, имеет кинотеатры в Таллине, Тарту, Пярну, Сааремаа, Нарве и Йыхви. В 2019 году Apollo Kino открыла свои первые кинотеатры в Латвии и Литве.

Председатель совета Apollo Group Ивар Венделинс ранее указывал, что примерно 30% оборота Apollo Group в следующем году будет образовывать бизнес в Латвии.

Также в Rīga Plaza планируется открыть боулинг и спорт-бар O'Learys, а еще - итальянский ресторан Vapiano.

Венделинс отметил, что развлекательная зона Apollo Group Rīga Plaza должна была открыться еще в прошлом году, но реализация этого плана была приостановлена ​​из-за ограничений Covid-19.

Кроме того, компания планирует открыть батутный центр и кинотеатр с тремя экранами в развлекательной зоне в ТЦ Domina, а также ресторан новой концепции Lido.

В этом году инвестиции Apollo Group в создание развлекательных зон и зон общественного питания в обоих торговых центрах достигли 11 миллионов евро.

55% Apollo Group принадлежит MM Grupp, компании, контролируемой Маргусом Линнамяэ, а 45% - Sandbach. Иварс Венделин является миноритарным акционером MM Grupp.

Напомним, что этим летом Apollo Group объявила о приобретении 51% акций кейтерингового предприятия Lido.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!