Foto: Publicitātes foto

Во вторник, 13 октября, компания Apple в своей штаб-квартире в калифорнийском Купертино презентовала новые смартфоны iPhone. Трансляции мероприятия шла на официальном сайте компании. Стоимость модели "мини" в Латвии составит от 780 евро, стандартной модели - 880 евро, и 1100-1200 евро - за модель "про".

В начале презентации главный исполнительный директор Apple Тим Кук представил HomePod Mini — мини-версию домашней колонки HomePod. Глава компании отметил, что при разработке продуктов для дома компания опирается на удобство использования, безопасность конфиденциальных данных и органичное взаимодействие объектов друг с другом. В рамках конференции представители Apple рассказали, что колонка получит глубокую интеграцию с iPhone — с ее помощью можно будет прочитать или отправить сообщение, просмотреть уведомления или найти сам смартфон.

Затем Кук представил iPhone 12 с поддержкой сетей мобильной связи пятого поколения (5G). По слова представителя Apple, дисплей устройства будет размером 6,1 дюйма, но при этом само устройство будет меньше на 15% за счет уменьшения рамки дисплея. Его разрешение в два раза выше, чем у предыдущей модели. Дисплей имеет плоские углы, как у iPhone 4 и iPhone 5. При этом дисплей оснащен защитой стекла — Ceramic Shield, благодаря которой устройство в четыре раза лучше выдерживает падение.

iPhone 12 получил новый процессор A14 Bionic, который, как утверждает Apple, на 50% быстрее процессора в любом другом смартфоне. Новая модель получила две 12-мегапиксельные камеры — основную и широкоугольную.

Компания представила MagSafe — магниты для корпуса iPhone 12, благодаря им к устройству можно будет прикрепить различные аксессуары, в том числе беспроводную зарядку.

Также Apple анонсировала iPhone 12 Mini с дисплеем 5,4 дюйма, как у iPhone 8. Но устройство будет меньше его по размеру за счет уменьшения рамок дисплея. Еще две новых модели — iPhone 12 Pro и iPhone Pro Max оснащены тремя камерами. Первая имеет 6,1-дюймовый, вторая 6,7-дюймовый дисплей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!