Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Apple уже в ближайшее время намерена вернуть своих сотрудников с удаленной работы в офисы. Другие IT-гиганты не торопятся этого делать — Google и Facebook разрешили персоналу работать из дома до конца года, а Twitter одобрил "удаленку" на всю жизнь.

Apple планирует отказаться от режима удаленной работы, который был введен в марте в связи с пандемией коронавируса, и поэтапно вернуть сотрудников в офисы, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По их данным, первый этап, в ходе которого к работе должны вернуться сотрудники региональных офисов за пределами США, уже начался. В конце мая и начале июня к обычному режиму работы вернутся сотрудники главных офисов.

Политика Apple отличается от подхода других технологических гигантов к этому вопросу. Так, Google и Facebook разрешили персоналу работать из дома до конца года, а сотрудники Twitter Inc, которые продолжают работать удаленно из-за пандемии коронавируса, смогут придерживаться этого режима на постоянной основе хоть всю оставшуюся жизнь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление компании.

В заявлении сказано, что последние несколько месяцев показали, что компания может функционировать таким образом.

"Если наши сотрудники находятся в ситуации, которая позволяет им работать из дома, и они хотят продолжать это на бесконечной основе, мы поможем этому осуществиться", — добавили в Twitter.

Компания отметила, что ее офисы откроются не раньше сентября.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !