Foto: Publicitātes foto

Слухи о том, что на рынке появится бюджетная версия iPhone, еще не подтвердились, а вот дешевый iPod Touch компания Apple выпустила только что, без шума и пафосной презентации. Специального названия у гаджета тоже нет. Его нарекли iPod Touch 16GB. То есть комплектация плейера с меньшим количеством памяти теперь будет упрощенной.

Apple отказалась от основной камеры iSight, но решила сохранить фронтальную. Единственный доступный цвет корпуса - черный. Разрешение дисплея с диагональю 4 дюйма соответствует новейшей модели iPhone и полноценным iPod Touch - 1136 на 640 пикселей. Стоить устройство будет $229 против $299 за "старший" iPod с запасом памяти 32 гб и $399 за него же с 64 гигабайтами.

Иными словами, бюджетный гаджет от Apple лишь на 20 с небольшим процентов дешевле своих старших братьев, что нельзя назвать серьезной уценкой, но для "яблочных" девайсов можно считать прорывом.

До сих пор в качестве более доступных версий iPod, которые обычно покупают детям, использовались предыдущие поколения устройства.

Теперь Apple меняет подход, и это решение может быть отражением той самой стратегии, о которой в последнее время говорят аналитики: компания Тима Кука будет опираться на продажи гаджетов только одного поколения, но более широкой ценовой гаммы.

Издание CNet предлагает поразмышлять о том, сколько будет стоить бюджетный iPhone. Если оттолкнуться от нового iPod 16 GB, то смартфон, возможно, появится на рынке с ценником в $499. Это на $10 дешевле, чем сегодня стоит Galaxy S III без контракта в онлайн-магазине Amazon. Теоретически такая модель может стать хитом даже в развитых странах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!