Foto: F64

Цены на серийные квартиры в рижских микрорайонах в феврале снизились на 0,3%, а за два месяца текущего года - на 0,5%. Цены снижаются восьмой месяц подряд, при этом отмечено, что в феврале в предложении больше не было дешевых квартир. Об этом говорится в свежем отчете компании Arco Real Estate.

В феврале средняя цена на серийную квартиру снизилась до 911 евро за квадратный метр. Это на 44% меньше, чем было 1 июля 2007 года, когда средняя цена "серийки" достигла рекордно высокого показателя - 1620 евро за кв. м.

В целом во всех крупнейших рижских микрорайонах в этом году отмечено падение цен. Исключение - Кенгарагс, где в конце прошлого года цены упали больше всего, а в этом году, наоборот, наблюдается рост. Больше всего с начала года подешевле квартиры в Пурвциемсе - цены снизились на 2%.

В феврале средняя стоимость серийной однокомнатной квартиры в Риге снизилась на 0,6%, трехкомнатной - на 0,2%, четырехкомнатной - на 0,3%. И только стоимость двухкомнатных квартир не изменилась.

Больше всего в феврале подешевле квартиры в Ильгюциемсе. В свою очередь, в Иманте и Агенскалнсе они остались на прежнем уровне.

Самые дорогие квартиры в феврале по-прежнему были на Тейке - цены скатились до 1101 евро за кв. м, а самые дешевые - в Болдерае (696 евро за кв.в.)

В феврале самые дорогие квартиры были по-прежнему в домах 119-й и 104-й серии. Стоимость двухкомнатной квартиры в таких домах была в пределах 55 000 - 60 000 евро, в зависимости от месторасположения. В свою очередь, самые дешевые квартиры в феврале были в "литовках", где двухкомнатная квартира стоила в пределах 33 000 - 45 000 евро, а также в "хрущевках", где стоимость двухкомнатной квартиры была от 30 000 до 45 000 евро в зависимости от микрорайона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!