Foto: LETA
AS CleanR Grupa, которое управляет предприятиями в сфере обращения с отходами, планирует осуществить первую эмиссию облигаций. Эмиссию организуют в один выпуск, а управлять ею будет Signet bank, который оказывает поддержку балтийским компаниям в привлечении средств на рынке капитала.

"Дебют на рынке облигаций – важный шаг в развитии CleanR Grupa. Структурные изменения, начатые в прошлом году, укрепление модели корпоративного управления и создание новых предприятий с различной спецификой бизнеса, - наше домашнее задание перед следующим этапом стратегического развития CleanR Grupa", – рассказывает председатель правления AS CleanR Grupa Гунтарс Кокоревичс.

Финансирование, привлеченное за счет выпуска облигаций, будет направлено на реализацию инвестиционного плана CleanR Grupa, чтобы расширить и диверсифицировать спектр услуг, предлагаемых предприятиями компании, при одновременном укреплении позиций предприятий в области обращения с отходами, обслуживания территорий и городской среды.

Выпуск обеспеченных облигаций планируется в виде закрытого предложения в ноябре этого года, а эмитированные облигации планируется включить в альтернативный рынок Nasdaq Riga AS First North. Конкретные параметры эмиссии облигаций будут определены в условиях эмиссии.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!