Фото: F64
Цены на квартиры в рижских микрорайонах на вторичном рынке жилья в сентябре этого года по сравнению с августом 2019 года увеличились на 2%, свидетельствует индикатор цен на недвижимость, подготовленный Латвийской ассоциацией недвижимости (LANIDA).

В центре Риги и Рижском районе квартиры на вторичном рынке подорожали на 1%.

Цены на квартиры в новых проектах в центре Риги в сентябре уменьшились на 2%, в микрорайонах Риги цены на квартиры в новых проектах не изменились, а в Рижском районе - увеличились на 0,5%. В Юрмале цены не изменились.

Согласно данным компаний по недвижимости, в сентябре средняя цена предложения для квартир в новых проектах в центре Риги составляла 2480 евро за квадратный метр, в микрорайонах Риги - 1405 евро, в Рижском районе - 950 евро, в Юрмале - 2756 евро за квадратный метр.

Средняя цена квартир на вторичном рынке в центре Риги составляла 1400 евро за квадратный метр, в микрорайонах - 830 евро, в Рижском районе - 545 евро за квадратный метр.

Средняя цена частных домов в микрорайонах Риги в сентябре составила 1205 евро за квадратный метр (по сравнению с августом цена увеличилась на 2%), в Рижском районе - 1000 евро за квадратный метр (+3%), а в Юрмале - 1315 евро за квадратный метр (-0,5%).

Индикатор составлен по данным компаний по недвижимости Ober Haus, Latio и "1 Partner".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !