Foto: Publicitātes foto

Латвийская авиакомпания airBaltic создала и получила сертификат для новой организации по обучению техническому обслуживанию, которая будет обеспечивать обучение и сертификацию техников воздушных судов в рамках airBaltic Training.

"В последние годы мы много сделали для обучения будущих авиационных специалистов в Латвии. Помимо Академии пилотов airBaltic мы регулярно сотрудничали с местными техническими школами, чтобы помочь им предлагать своим студентам самое актуальное образование в авиационной отрасли. Сегодня мы делаем следующий шаг и даем возможность техникам разного уровня присоединиться к курсам. Теперь мы сами будем обучать техников airBaltic работе с Airbus A220, а также планируем обучать техников и из других авиакомпаний", - отметил директор по оперативному управлению airBaltic Паулс Цалитис.

Школа airBaltic по обучению техническому обслуживанию будет разделена на две категории: базовое обучение профессионалов без опыта работы в авиационной отрасли и обучение, ориентированное на техническое обслуживание самолетов Airbus A220.

Вступительное обучение для первых двух групп студентов начнется в начале февраля. В каждой из начальных групп будет около восьми студентов. Опытные техники airBaltic будут участвовать в этой программе в качестве инструкторов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!