Foto: LETA
Автобус латвийской национальной авиакомпании airBaltic - "airBaltic Bus", перевозящий пассажиров между Рижским аэропортом и регионами, наиболее вероятно, все же не будет осуществлять поездки в литовский Шяуляй, сообщил BNS вице-президент по корпоративным коммуникациям авиакомпании Янис Ванагс.

"В связи с поездками в Шяуляй мы столкнулись с проблемой - там на местном автовокзале нас не хотят принимать, поэтому можно предположить, что туда "airBaltic Bus" ездить не будет", - сказал он.

Ванагс добавил, что airBaltic взвешивает возможность вместо этого ввести маршрут Рижский аэропорт - Бауска - Каунас. Принятие решения ожидается в течение ближайших недель.

Агентству BNS не удалось связаться с Шяуляйским автовокзалом, чтобы выяснить причины отказа.

С марта аirBaltic автобусами обеспечивает доставку в Рижский аэропорт пассажиров из Валмиеры, Екабпилса, Елгавы и Даугавпилса, а также - из эстонского Тарту.

airBaltic обеспечивает прямые полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения. Крупнейшим акционером основанной в 1995 году airBaltic является Латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций авиакомпании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!