Foto: Ilustratīvs foto

В начале октября Автотранспортная дирекция (АТД) рассмотрит вопрос о невыполнении рейсов Latvijas sabiedriskais autobuss, Nordeka un Liepājas autobusu parks в маршрутной сети Рижского региона и примет решение об ответственности перевозчиков, в том числе с применением штрафов, сообщил представитель дирекции Виктор Закис.

Он подчеркнул, что АТД регистрирует каждую невыполненную поездку в региональной маршрутной сети, а также выявляет причины их невыполнения.

АТД встретилась с перевозчиками и запросила их объяснения о причинах невыполнения рейсов. Перевозчики проинформировали дирекцию, что проблемы связаны с нехваткой и болезнями водителей.

В соответствии с договором об оказании услуг общественного транспорта АТД вправе налагать на перевозчиков штрафы за неисполнение или неполное выполнение рейсов в течение календарного месяца.

Для того, чтобы обеспечить выполнение рейсов на Огрском и Айзкраукльском участках, в конце августа было принято решение временно передать часть услуг Liepājas autobusu parks компаниям Latvijas sabiedriskais autobuss и Nordeka.

Тем временем Latvijas sabiedriskais autobuss сообщает на своей странице в Facebook, что, например, во вторник из-за болезни и отсутствия водителей в Адажском крае не будет выполняться 31 рейс пассажирского автобуса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!