Foto: Publicitātes attēli

Компания розничной торговли Lidl Latvija в четверг, 19 января, открыла новый магазин в Саласпилсе, на улице Сколас, 4а.

В строительство современного здания и благоустройство окрестностей инвестировано почти 8,5 миллиона евро. Это уже 21 магазин Lidl в Латвии.

В текущем году предприятие намерено открыть и другие магазины Lidl.

Открывая магазин, председатель Саласпилсской краевой думы Райвис Анспакс подчеркнул: "Саласпилсское самоуправление конструктивно и успешно сотрудничало с Lidl во время проектирования и строительства магазина, участвуя в детальном планировании, чтобы найти оптимальное решение как для жителей Саласпилса, так и для ритейлера. Уверен, что и в будущем нас ждет только позитивный опыт. Со своей стороны могу обещать, что краевая Дума продолжит развивать инфраструктуру для улучшения городской среды как для жителей, так и для предпринимателей. Уверен, что открытие магазина Lidl будет способствовать здоровой конкуренции в розничной торговле продуктами питания в регионе и откроет перед жителями Саласпилса больше возможностей выбора".

Предприятие розничной торговли Lidl, входящее в группу Schwarz Group с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктами питания в Германии и Европе. Lidl имеет более 12 000 магазинов и 200 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлена в Азии.

ООО Lidl Latvija создано в феврале 2018 года и 7 октября 2021 года открыло свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети Lidl Latvija работает 21 магазин в 12 городах страны. В логистическом центре, магазинах и офисе компании трудится команда примерно из 2000 человек. Больше информации: Lidl.lv и LinkedIn

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!