Фото: Shutterstock

Латвийская компания Baltic Restaurants Latvia, одно из крупнейших предприятий сферы общественного питания, просит Министерство экономики пересмотреть меры по господдержке бизнеса, пострадавшего от пандемии Covid-19 и связанных с этим ограничений. В компании отмечают, что в течение ближайших дней Baltic Restaurants Latvia будет вынуждена уволить 250 работников, поскольку не может обеспечить их работой или предоставить пособие за простой.

"Чтобы выполнить правило о снижении оборота на 20% или 50% в ноябре-декабре по сравнению с августом-сентябрем, снижение оборота компании по сравнению с "нормальным" докризисным уровнем должно составить 50% или даже 80%, поскольку в августе-сентябре оборот был далек от уровня 2019 года", - говорится в пресс-релизе Baltic Restaurants Latvia.

Компания предлагает использовать для выявления снижения оборота сравнивать показатели либо с августом-октябрем 2020 года, либо со средним месячным оборотом в 2019 году.

Baltic Restaurants Latvia управляет заведениями общественного питания Daily, Chat и Restart, а также обеспечивает питание в 47 школах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !